Самую высокую зарплату получают выпускники Нефтегаза

Выпускники Тюменского нефтегазового университета получают самую высокую зарплату среди всех выпускников Тюменской области.

Выпускники Тюменского нефтегазового университета получают самую высокую зарплату среди всех выпускников Тюменской области.

Уже в первый год работы она составила в среднем 60 тысяч рублей. В ТОП-10 вошли семь инженерно-технических специальностей, в числе которых химические технологии, машиностроение, электро- и теплоэнергетика, техника и технология наземного транспорта, техносферная безопасность и природообустройство, управление в технических системах. На первом месте прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, где зарплата выпускников более 79 тысяч. Высокий у нефтегазового вуза и уровень востребованности – 97 процентов студентов обучаются на специальностях с показателем трудоустройства большим, чем в среднем по области.

Окончившие ТюмГУ получают в среднем 39 тысяч рублей, при этом наибольшая зарплата у специалистов физической культуры и спорта — 60 тысяч рублей. В ТюмГАСУ больше других получают выпускники-теплоэнергетики – 53580 при средней по вузу — 34200 рублей.

Такие данные по итогам мониторингаэффективности вузов опубликовало российское министерство образования и науки.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ

Оцените материал: