В Тюменской области завершились региональные этапы "Президентских спортивных игр" и "Президентских состязаний"

Ежегодно школьники Тюменской области — от первоклассника до выпускника — становятся активными участниками «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».

Ежегодно школьники Тюменской области — от первоклассника до выпускника — становятся активными участниками «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».

Конкурсы помогают укреплять здоровье школьников, вовлекать детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формировать их гражданскую позицию.Оба вида соревнований проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В 2015 году в школьном этапе «Президентских состязаний» приняло участие более 148 тысяч тюменских ребят, которые демонстрировали свою подготовку в разных видах спорта, а также бегали, прыгали, подтягивались и отжимались. В «Президентских спортивных играх» участвовало более 80 тысяч школьников. В этих соревнованиях ученикам предстояло проявить навыки игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол.

Самые сильные команды школьных игр встретились на муниципальных этапах, а их победители соревновались за первенство на региональном уровне. Победителями регионального этапа стали команды школы им. Декабристов города Ялуторовска, школы №1 города Заводоуковска и Сорокинской школы №1 Сорокинского района. Впереди у ребят подготовка к всероссийскомуэтапу, который пройдет осенью этого года.

Кстати, в прошлом году во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» команда Ивановской школы Уватского района одержала блистательную победу в эстафетном беге, награждена кубком победителя всероссийского этапа «Президентских состязаний» по лёгкой атлетике (эстафета), а также дипломами победителя и медалями.Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: