Тюменские врачи ОКБ №1 поделились опытом с ямальскими коллегами

В Новом Уренгое прошел II Съезда врачей Ямала, который собрал ведущих практиков, преподавателей и ученых, а также организаторов здравоохранения Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Новом Уренгое прошел II Съезда врачей Ямала, который собрал ведущих практиков, преподавателей и ученых, а также организаторов здравоохранения Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На встрече тюменские доктора Областной клинической больницы №1 поделились опытом с коллегами. Они рассказывали о существующих технологиях, методах лечения, делились опытом и решением актуальных проблем.

Так, опытом проведения лапароскопических операций на брюшной полости и забрюшинном пространстве поделился и Дмитрий Тамазович Хасия, заведующий отделением гнойной хирурги ОКБ№1.

-В течение последних нескольких лет в отделении активно проводят уникальные восстановительные операции на толстой кишке. И пока этими методиками в Тюменской области владеем только мы,- подчеркнул он.

Жители Ямала часто обращаются за специализированной медицинской помощью в Тюмень. Областная клиническая больница №1 на сегодняшний день обладает всеми современными возможностями в диагностике, терапевтическом и хирургическом лечении.

Оцените материал: