Эдуард Омаров представил Тюменскую область на встрече с президентом

В рамках XIX Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Владимира Путина с руководителями российских промышленных предприятий.

В рамках XIX Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Владимира Путина с руководителями российских промышленных предприятий.

В ней принял участие глава тюменского регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров.

Он отметил, что формат мероприятия позволил обсудить с главой государства самые актуальные вопросы по темам развития промышленности и малого бизнеса. «В нем участвовали около пятидесяти предпринимателей, а также три ключевых министра — экономики, финансов, промышленности и торговли. Многие вопросы детально рассматривались прямо на встрече, в оперативном режиме находились интересные решения», — рассказал Эдуард Омаров.

Руководитель тюменской «Опоры России» отметил значимость слов президента о том, что общество должно понимать – у государства есть заинтересованность в решении проблем бизнеса, в том числе и с помощью таких встреч.

Говоря о взаимодействии предпринимателей и государственных органов власти в Тюменской области, бизнесмен отметил две составляющих его эффективности: «Это воля руководителя региона, его понимание вопросов бизнеса и желание их решать, а также доверие к нему со стороны предпринимательского сообщества. Наш губернатор уделяет этой теме самое пристальное внимание. Тюменская область выдвигает на федеральный уровень максимальное количество инициатив, направленных на улучшение условий ведения бизнеса», — резюмировал Эдуард Омаров.

Материал подготовил Андрей Осипов.

Оцените материал: