Форумчане поучаствовали в акции «Свеча» и увидели реконструкцию первого боя ВОВ

Патриотическая акция «Свеча», приуроченная к памятной дате начала войны, в рамках цикла мероприятий «Здесь ковалась Победа», состоялась 22 июня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь» на Исторической площади.

Патриотическая акция «Свеча», приуроченная к памятной дате начала войны, в рамках цикла мероприятий «Здесь ковалась Победа», состоялась 22 июня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь» на Исторической площади.

В мероприятии приняла участие активная молодежь форума «УТРО – 2015».

Организаторами акции выступили тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России», Областной детско-юношеский центр «Аванпост», Департамент по спорту и молодежной политике, а также форум уральской молодежи «УТРО».

Началась акция с приветственного слова депутата Тюменской областной думы, представителя фракции «Единая Россия» Андрея Артюхова – он отметил, что мероприятие проводится уже много лет, однако в этом году среди участников было много новых лиц, и это не может не радовать.

«В этот день я предлагаю вспоминать не только наших дедов, прадедов, погибших за свободу нашей Родины, но и наших союзников, без которых, можно быть уверенным практически на сто процентов, мы бы никогда не смогли получить Победу в этой войне», – прокомментировал в своем выступлении депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский.

В рамках цикла мероприятий «Здесь ковалась Победа», на форуме также состоялась реконструкция первого сражения войны, организовали которую координаторы площадки «Урал патриотический» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Реалистичные звуки выстрелов и демонстрация боя не оставили никого из зрителей равнодушными.

Напоминаем, что одним из главных событий форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» является конкурс грантов. Завтра, 23 июня, на форуме состоится конкурс молодежных проектов в формате «конвейера» (учебный корпусе, 2 этаж) с 14.30 до 19.00; выбор Президента форума и «Мисс Утро», с участием победительницы конкурса «Краса России» Татьяны Баитовой. Хэдлайнером; выступит хэдлайнер форума Советник генерального директора по информационным технологиям телеканала Russia Today Тина Бережная (лекция с 14.50 до 15.50).

Следите за новостями на сайте в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, а также через приложение «УТРО – 2015».

Оцените материал: