Дмитрий Глуховский, автор трилогии «Метро» посетит Тюмень

В рамках промо-тура заключительной части трилогии «Метро», романа «Метро 2035» писатель Дмитрий Глуховский побывает в Тюмени.

В рамках промо-тура заключительной части трилогии «Метро», романа «Метро 2035» писатель Дмитрий Глуховский побывает в Тюмени.

Творческая встреча с тюменскими поклонниками его таланта пройдет в Областной научной библиотеке 30-го июня. Отдельным пунктом визита станут автограф-сессия в книжном магазине «Перспектива» (именно этот магазин стал организатором визита писателя в наш город), запланированы также встречи с популярными масс-медиа города.

Дмитрий Глуховский прославился сразу же после выходы своей первой книги «Метро 2033» и занял заметное место в современной российской литературе. Первый роман антиутопии о жизни москвичей в катакомбах московского метро после Третьей мировой вышел в 2005-м и сразу же породил целую субкультуру – по книге были созданы две видеоигры, ее перевели на 37 языков, а права на экранизацию «Метро» выкупила голливудская киностудия MGM.

Новый роман «Метро 2035» продолжает историю, начатую в «Метро 2033» и «Метро 2034». В концепцию романа писатель поместил реалии жизни, представленные через мистический мир метро. Через призму апокалипсиса Глуховский рассуждает о насущных проблемах общества и вскрывает пороки человеческого поведения.

Книга «Метро 2035» поступила в продажу 12-го июня, в день рождения писателя, и уже побила рекорды продаж – за первые часы продажи в книжном магазине «Москва» было продано 750 экземпляров, а автограф-сессию писатель проводил 4 часа!

Виталий Курбатов, создатель книжного магазина «Перспектива», отмечает, что поклонников творчества Дмитрия Глуховского в Тюмени достаточно много, они активны, «и для них будет большим удовольствием увидеть писателя воочию, взять у него автограф, пообщаться».

На встречах в Тюмени Дмитрий не только ответит на вопросы читателей, но и проведет автограф-сессию — книги автора можно будет приобрести на самом мероприятии"

График визита писателя Дмитрия Глуховского в Тюмени:

30.06., 13:00-14:00 – автограф-сессия в книжном магазине «Перспектива» (бизнес-центр «Петр Столыпин», ул. 50 лет Октября, 8Б)

30.06. 19.00 – творческая встреча с читателями (Тюменская областная научная библиотека, ул. Орджоникидзе,59, конференц-зал)

Вход свободный
Оцените материал: