В Тюменском районе состоялся II областной слет школьных лесничеств

С 15 по 19 июня на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» Тюменского района состоялся II областной слет представителей школьных лесничеств «Лесная школа».

С 15 по 19 июня на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» Тюменского района состоялся II областной слет представителей школьных лесничеств «Лесная школа».

В его работе приняли участие 52 человека — это школьники в возрасте от 12 до 16 лет из Тюменского, Ишимского, Тобольского, Исетского, Ярковского, Казанского и Омутинского районов, городов Тюмени и Ишима.

В течение 4 дней участники школы изучали богатейшую природу Тюменского края, пополняли свои экологические знания и проводили научно-исследовательские работы по таким дисциплинам, как «Энтомология», «Геодезия», «Почвоведение», «Зоология» и др. Занятия проводили педагоги эколого-биологического отделения Дворца «Пионер», преподаватели и научные сотрудники Тюменского государственного университета, Тюменского лесотехнического техникума, Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Программа слета была очень насыщенной. Все свои теоретические знания ребятам пришлось применить на практике: отработать навыки выживания в природной среде, составить схему-карту заданной местности, преодолеть естественные природные препятствия, определить вид растений и насекомых по общим признакам и др. Результатом полученных теоретических и практических знаний, трехдневных наблюдений и исследований стала защита проекта экологической тропы 19 июня.

В день отъезда всем были вручены сертификаты участника «Лесной школы».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: