Приглашаем всех любителей спорта отпраздновать XXVI Всероссийский Олимпийский день!

27 июня жители России отмечают главный спортивный праздник – Всероссийский Олимпийский день.

27 июня жители России отмечают главный спортивный праздник – Всероссийский Олимпийский день.

По всей стране, в том числе и в Тюменской области, пройдут праздничные спортивные мероприятия.

«Олимпийский Совет Тюменской области – один из самых активных участников общероссийского олимпийского движения, – отмечает президент организации, олимпийская чемпионка Луиза Носкова. – В нашем регионе много олимпийских чемпионов и призеров, поэтому ежегодно в Олимпийский день проходят различные мероприятия, в которых они с радостью принимают участие – от спортивных состязаний до творческих конкурсов. Примечательно, что в этом году любимый праздник всех спортсменов посвящен двум важнейшим юбилейным датам – 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр 1980 года в Москве».

С начала года Олимпийский Совет уже провел традиционные олимпийские уроки, встречи с олимпийскими чемпионами, а также первый День зимних видов спорта, приуроченный к годовщине начала Олимпийских игр в Сочи. Традиционный Олимпийский день в 2015 году совпал с другим активным праздником – Днем молодежи. В выходные на общегородском празднике, который пройдет на Цветном бульваре, жители города смогут посмотреть на фестиваль черлидинга «Cheeremyxa-2015», выбрать тренажерный зал для занятий спортом на презентации частных фитнес-клубов, поучаствовать в мастер-классах по танцам, йоге, боевым искусствам, а также в зарядке от «Здравого смысла».

На стадионе «Геолог» в 10:00 стартует массовый забег на 5 000 метров «Олимпийская миля» в рамках Чемпионата и первенства области по легкой атлетике, в котором попробовать свои силы сможет любой желающий. Положение о проведении забега размещено на официальном сайте Олимпийского Совета Тюменской области www.olympic72.ru.

С полным перечнем мероприятий Тюмени и Тюменского района можно ознакомиться на официальном сайте Олимпийского Совета Тюменской области www.olympic72.ru.

Оцените материал: