Тюменский театр "Будильник" получил грант на создание театрального проекта!

27 июня в 19.00 театр-студия «Будильник» представит зрителю свой новый спектакль «Расщепление»!

27 июня в 19.00 театр-студия «Будильник» представит зрителю свой новый спектакль «Расщепление»!

Постановка осуществлена при поддержке Правительства Тюменской области, в виде гранта на осуществление театрального проекта, который коллектив получил в январе этого года.

Театр-студия «Будильник» была создана при Тюменской Государственной Академии Мировой Экономики Управления и Права в 2010 г. И успешно работает на базе молодёжной платформы «Самый центр". С тех пор в портфеле молодого коллектива более 20 проектов и постановок.

На этот раз за основу театральной работы взят рассказ молодого тюменского автора Артёма Татаринова «Расщепление миров». Сюжет спектакля «Расщепление» о параллельных мирах, мирах мужчины и женщины, попасть в которые совершенно не составляет труда, не нужно лететь в другие галактики, искать инопланетян или вызывать духов… Достаточно просто выйти на кухню. «… Ну знаете, как это обычно бывает? Сначала они вместе, их жизни сплетены как коса, миры неразделимы. Потом она все больше говорит по телефону, а он все больше сидит за компьютером… И вот они уже в параллельных мирах, а по законам человеческой геометрии параллельные линии всегда расходятся…»(«Расщепление миров», Артём Татаринов).

Как не оказаться по ту сторону от мира любимого человека? Как выкарабкаться от туда? На эти вопросы и старается ответить автор постановки, молодой режиссер Юрий Демчук (выпускник ТГАКИИСТ, мастерская М.В. Жабровец). Постановщик не только обратился к тексту оригинального произведения, но и к реальным людям в поисках ответа, используя метод опроса и фокус-группы.

«Расщепление» по праву можно назвать экспериментальным спектаклем с неожиданным, как и в самой жизни, финалом!

Премьера состоится 27 июня 19.00, ТГАМЭУП ( 30 лет Победы 102).Ждем Вас!

Театр-студия «Будильник» выражает благодарность за оказанное доверие Правительству Тюменской области, в лице экспертной комиссии по присуждению «гранта на осуществление театрального проекта», Тюменской Академии Мировой Экономики Управления и Права, в лице и.о. ректора Татьяны Александровны Кольцовой и Е.С. Серочудинову, проректору по внеучебной работе ТГАМЭУП.

Оцените материал: