Тюменские блогеры готовы к экспериментам

Более 30 человек прошли обучение блогеров, журналистов и медиаменеджеров по федеральной программе «Тур Медиасилы». По словам организаторов, тюменская аудитория оказалась достаточно охотлива до новых знаний.

«Люди, пришедшие к нам на тренинг, во-первых, молодые, во-вторых,  им  действительно  что-то нужно. Обычно нашими гостями становятся серьезные главные редакторы, которые приходят из-за необходимости понимать сферу мультимедиа. Здесь же были ребята, готовые экспериментировать, пробовать что-то новое, выражать своё «я», – отметила тренер Оксана Силантьева, первый в России магистр мультимедиа журналистики, мультимедийный продюсер и основатель компании «Силамедиа».

По ее словам, все тренинги прошли продуктивно – тюменцы активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и предлагали оригинальные пути продвижения продукта в сети.  

«Я стала увлекаться продвижением проектов недавно, поэтому мне было важно, чтобы тренер подавал информацию доступно. В проекте «Тур медиасилы» Оксане удавалось не только объяснить, но и показать примеры, как лучше продвигать продукт, как сделать его интересным целевой аудитории. Теперь я буду изучать полезные материалы, которые нам отправили на почту, и внедрять их в работу», – поделилась участница занятий Кристина Тодчук.

Напомним, тюменцев учили грамотно использовать видео, аудио и фото, интерактив в своих публикациях. А также находить и подавать истории так, чтобы они захватили все внимание пользователей интернет-сети. Следующей точкой «Тура Медиасилы» станет Челябинск.

Источник: Региональный проект "Моя территория".

Оцените материал: