Тюмень станет частью Всероссийской новостной трансляции: Прогрессоры-24

Редакция журнала «Русский репортер» запускает новый образовательный онлайн-проект для начинающих журналистов «Прогрессоры-24». Результатом проекта станет круглосуточная непрерывная новостная трансляция из нескольких городов России.

Трансляция «Прогрессоры-24» будет работать по типу традиционного проекта издания – Медиаполигон. Это недельный интенсив для участников по работе в жанре тотальной журналистики, где пятница – день круглосуточной работы «в поле», когда в режиме реального времени 24 часа формируется лента новостей из текстов, фото и видео.  Последним результатом Медиаполигона стала трансляция «Ростов-на-Дону-24», которая проходила в конце сентября на новом онлайн ресурсе Les.media.

- Новый проект в формате «Россия-24» соединит разные города с похожим опытом: некие волонтерские социальные благотворительности и так далее. Для этой же цели  мы и создали новую платформу. Нам важно соединить людей, которые хотят делать похожий проект, хотят поделиться опытом. Таким образом, мы объединяем медийный и социальный проекта в одном сайте, – рассказал главный редактор журнала «Русский репортер» и руководитель проекта Les.media Виталий Лейбин.

Напомним, Медиаполигон ранее проходил в подобном формате – «Русский язык-24» и «Нано100. Люди». В этом году к проекту впервые присоединится и Тюмень, которая стала 15-м городом участником грядущего полигона. Всю образовательную часть для участников будут проводить удаленно посредством вебинаров, в которых примут участие такие именитые журналисты, как Виталий Лейбин, Константин Мильчин и другие специалисты штаба редакции издания-идеолога проекта. Цель ноябрьского медиаполигона: показать всем, что Россия – это не только «дураки и дороги», но и настоящие люди, которые делают настоящие дела. Именно таких людей авторы проекта и называют прогрессорами.

- Тема этого медиаполигона достаточно актуальна для Тюмени. В нашем городе сосредоточено множество интересных и нестандартных некоммерческих проектов, которые мы представим в этой трансляции. Думаю, что тюменский опыт работы с активными людьми и их идеями будет полезен и интересен, – рассказала Ольга Петрушина, директор по развитию регионального проекта «Моя территория», локального организатора Медиаполигона в Тюмени.

Заявиться на участие в проекте можно по 3-м направлениям: журналистика, фото и видео. Заявки принимаются до 15 октября по ссылке.

Также на проект можно заявиться в качестве героя или точки трансляции

Источник: Региональный проект "Моя территория".

Оцените материал: