IT-технологии работают в тюменской службе занятости населения

В Тюменской области вот уже год как успешно реализован Пилотный проект РФ в сфере занятости населения «Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области».

В Тюменской области вот уже год как успешно реализован Пилотный проект РФ в сфере занятости населения «Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области».

Общее число посетителей Портала непрерывно растет. Около 7 тысяч работодателей и более 4 тысяч жителей региона уже взаимодействуют со Службой занятости в электронном виде через сервисы Интерактивного портала.

Работодателям предоставлена возможность отправить в центры занятости населения в электронном виде отчеты, сведения о потребности в работниках, иную информацию, без последующего подтверждения на бумажных носителях. От центров занятости работодатель получает в электронном виде перечень подходящих работников, а также резюме кандидатов на заявленные им вакансии.

Гражданам на Портале предоставлена возможность доступа к региональному банку вакансий для самостоятельного поиска подходящей работы. Кроме того, гражданам,зарегистрированным на Портале, предоставлена возможность получения 9 основных услуг в электронном виде.

Сервисы личных кабинетов работодателей и соискателей позволяют подписаться на рассылку подходящих резюме и вакансий, и получать уведомления по электронной почте. Удобный интерфейс Портала, его доступность и возможность взаимодействия граждан и работодателей со специалистами центров занятости населения Тюменской области в электронном виде не только со стационарных компьютеров, но и с любых мобильных устройств, делает его очень удобным для получения информации, поиска работы, подбора необходимых работников.

«Интерактивный портал» — это Ваш личный помощник в поиске работы и подборе подходящих работников. Приглашаем работодателей и граждан к участию в Проекте!Материал подготовила Оксана Белова, пресс-секретарь департамента занятости населения Тюменской области

Оцените материал: