В День семьи жителей Тюмени ждут на праздничных площадках

Жителей г. Тюмени 8 июля ждут масштабные празднования в честь  Всероссийского дня семьи, любви и верности: выставки семейного творчества, семейные конкурсы, викторины, игровые и концертные программы.

Жителей г. Тюмени 8 июля ждут масштабные празднования в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности: выставки семейного творчества, семейные конкурсы, викторины, игровые и концертные программы.

Дети смогут принять участие в конкурсах сочинений, рисунков, семейных фотографий, викторинах («День семьи», «День Петра и Февроньи»), мастер-классах («Рамка для семейной фотографии» проводит центр «Грант», «Ромашка» — центр «Пламя»), посетить выставки рис унков и книжные выставки.

Родителей готовы проконсультировать по ряду важных вопросов: как оформить льготы и пособия, получить медицинскую, юридическую и психологическую помощь. Для этого в городе организовано несколько встреч:

· в АУСОН ТО «Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению» — информационный семинар «Меры социальной поддержки для семей с детьми. Изменения взаконодательстве» (дата и время проведения семинара по согласованию);· 08.07.2015г. с 09-00 – 18-00 в Центре социальной помощи семье и детям «Мария» (ул. Ермака, 1а) — День консультативного приема граждан;· 08.07.2015г. с 19-00 в Центре «Град» — консультация для родителей старшей медицинской сестры детского отделения поликлиники №5 г. Тюмени «Здоровый ребенок – счастливая семья».

Кроме того, готовится ряд праздничных мероприятий для всей семьи: · 08.07.2015г. в 18-00 праздничная программа — «Печалям и невзгодам всем назло» (Мыс, сквер «Корабельный», ул. Судоремонтная, 25); · 08.07.2015г. – «Давайте семейные ценности чтить» (Аллея молодоженов);· 08.07.2015г. – «Семья – это то, что с тобою всегда» в Центре «Пламя»; · 08.07.2015г. – праздничный концерт «Любовь – это сердце всего» в МАУП ДК «Поиск»;· 08.07.2015г. – развлекательно-игровая программа «Иван-да-Марья» в МАУК «ДК «Тура».· 10.07.2015г. – концертная программа «Частички одного целого» в Центре «Современник»;Людей старшего поколения 9 июля будут ждать на развлекательном мероприятии «Ретро» на Цветном бульваре.

Традиционно, к этому празднику приурочены и официальные торжества. Торжественное награждение семейных пар медалями «За любовь и верность» состоится в комитете ЗАГС администрации города Тюмени 8 июля. Это важное событие в жизни семьи и организаторы постараются сделать его запоминающимся. Прозвучат поздравления от администрации города, организован концерт с участием творческих коллективов, будут вручены памятные подарки.

Более подробную информацию о мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню семьи, любви и верности, можно узнать на странице управления социальной защиты населения города Тюмени на портале администрации города Тюмени в разделе «Информация».По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: