«Расширяя горизонты. WEB» наиболее популярен среди родителей

 За месяц работы портала rgweb72.ru продемонстрировал востребованность со стороны населения.

За месяц работы портала rgweb72.ru продемонстрировал востребованность со стороны населения.

Месяц назад, 22 мая стартовал новый информационно-образовательный портал Тюменской области rgweb72.ru, главной задачей которого является доступно объяснить населению как, где и какие госуслуги можно получить в электронном виде.

Работа портала началась с 22 видеоуроков, каталога госуслуг в 15 направлениях и нескольких сотен посетителей. На данный момент полезную для себя информацию могут найти родители, пенсионеры и граждане, нуждающиеся в медицинских услугах. Кроме того, сайт содержит электронные версии компьютерных курсов «Расширяя горизонты». Как сообщает директор информационно образовательного центра, Татьяна Беляева, новые разделы появится уже в этом году.

Согласно статистике, наиболее популярным стал раздел с видеоуроками для родителей, в котором рассматриваются такие вопросы как постановка на очередь в детский сад, работа с электронной школойи прочие. Так же, популярным стал видеоурок о получении льгот на ЖКХ для пенсионеров.

Опытным интернет-пользователям, но новичкам в получении государственных услуг, предложен удобный интерактивный помощник, который поможет определить на какие льготы и госуслуги может претендовать получатель.

Получить консультацию по функциональным возможностям портала, а также по государственным услугам в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: