Тюменские барды готовы вновь покорить Грушинский фестиваль

Со 2 по 5 июля на Мастрюковских озерах (в окрестностях города Самары) состоится 42-й всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

Со 2 по 5 июля на Мастрюковских озерах (в окрестностях города Самары) состоится 42-й всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

Неизменными его участниками на протяжении многих лет являются представители Тюмени и Тюменской области – в этом году делегация нашего региона в очередной раз отправится покорять главный песенный фестиваль страны в количестве 45 человек. Среди них лауреаты и дипломанты фестиваля Зимний бардовский в Тюмени, юные журналисты медиа-центра «Академия радости» (руководитель Марина Солотова) и просто любители жанра авторской песни. Отметим, что тюменские артисты отправятся на фестиваль 29 июня.

Впервые за историю фестиваля представителям делегации Тюменской области доверена высокая честь – сформировать конкурсное жюри и участвовать в его составе. Таким образом, оценивать выступления конкурсантов будут тюменка Марина Дмитриева и тоболячки Александра Морозова и Ирина Долматова. Стоит отметить, что члены жюри первого тура будут отобраны из лауреатов Грушинского фестиваля разных лет из многих регионов страны. Делегацию нашего региона представит и заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры и искусств Ирина Бархатова. Напомним, в прошлом году одним из лауреатов всероссийского фестиваля авторской песни стал ансамбль Тюменской области «Гармония».

Особенностью 42-ого Грушинского фестиваля станет сокращение количества концертных площадок, что отразится на качестве концертных выступлений в лучшую сторону. По традиции фестиваль примет авторов, исполнителей и коллективы не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Примечательно, что среди почетных гостей фестиваля Народная артистка России Тамара Гвердцители, режиссер, сценарист, литератор Вениамин Смехов, известный путешественник Федор Конюхов и другие.

В объявленный Правительством Российской Федерации год литературы поддержку тюменской делегации оказал департамент культуры Тюменской области.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает нашим авторам – исполнителям вдохновения и ярких победных выступлений!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: