День семьи, любви и верности в Тюмени проведёт «Пасхалица»

Праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князей пройдет 12 июля с 12 до 16 часов.

Праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князей пройдет 12 июля с 12 до 16 часов.

Организаторы: молодежь из православного центра «Пасхалица».

В празднике смогут принять участие все жители и гости города. Мероприятие откроет молебен на улице у иконы Петру и Февронии, после чего состоится концерт, где примут участие дети из вокальных ансамблей и воскресных школ, певцы, музыканты, танцоры города. Далее по программе пройдёт встреча настоятеля храма иерея Максима Иванова с молодежью, чтобы поговорить о любовь и семье в современном мире, где все желающие смогут задать вопросы священнику о том, как искать свою «половинку», как сохранить семью, о проблемах и сложностях, сомнениях и радостях в этом непростом, но счастливом жизненном пути как семья. Праздник завершит молодежный бал, на котором пройдет мастер-класс от школы исторического танца. Ребята покажут основные движения классических танцев, таких как венский вальс и котильон. Желательно приходить в красивом платье и костюме. Всем участникам бала будут вручены подарки.

Стоит отметить, что во время всего мероприятия с 12 до 16 часов на территории храма будут работать бесплатное кафе, игровые площадки и творческие мастерские для детей и их родителей, бесплатные фотосессии со слоганами про любовь и семью, ярмарка и многое другое.

Вход на мероприятие свободный.

Как сообщила организатор праздника Анна Дорош: «Мы хотим видеть на празднике всю молодежь, влюблённых, молодые семьи, детей, чтобы показать им как здорово собраться вместе и отметить православный день всех влюблённых. Ведь семья и создание её – это очень важное дело всей жизни, а сохранить и преумножить – неоспоримый её девиз. Летят столетия, меняются нравы и вкусы, идеалы и убеждения – всё преображает ветер перемен. И только Семья была, есть и будет неизменным эталоном надежности для всех времен и народов».

Группа активистов из молодежного центра «Пасхалица» активно готовится к подготовке праздника «Семьи, любви и верности», ежедневно по вечерам читают Акафист Петру и Февронии в Вознесенско-Георгиевском храме и приглашают всех желающих присоединиться. А также ребята принимают в свои ряды организационного комитета всех активных и не равнодушных к добрым делам. Следить за новой информацией можно в официальной группе мероприятия vk.com/love.day72

Свои вопросы все могут задать лично Анне Дорош по телефону 8-961-203-53-03.

Напомним, ребята из центра «Пасхалица» регулярно организуют интересные акции и праздники, такие как пасхальный флэшмоб в торговых центрах г.Тюмени, «Праздник детства» ко дню защиты детей, рождественские встречи, акция «Пасхальный автобус» и другие.

Мероприятие пройдет на территории Вознесенско-Георгиевского храма (Береговая, 77, за Мостом влюбленных).

Справка: Центр возник в конце 2013 года при подготовке к Рождеству. Тогда группа молодых людей объединилась, чтобы через колядки и другие народные песни поздравить тюменцев с праздником. Они посетили несколько социально ориентированных организаций, среди которых детский наркодиспансер, дом престарелых и др., и колядовали в обычных тюменских домах. Теперь стало традицией каждый праздник проводить массовые культурные мероприятия с миссионерской целью, чтобы порадовать людей хорошим настроением и организовать молодежь в единое дело. Центр базируется на территории Прихода Вознесенско-Георгиевского храма. В него входит миссионерский хор, группа активистов по организации праздников, по воскресеньям желающие собираются для чтения Библии и проведения открытых духовно-нравственных и образовательных семинаров. Центр открыт для всех и может стать площадкой для реализации новых проектов.

Подробнее

Оцените материал: