Тюменцев приглашают на Литературный Арбат

  Арбат «Содружество» будет посвящен Году литературы в России и «Всемирному дню сюрпризов и поцелуев»!

4 июля на Цветном бульваре Тюмени с 14:00 до 17:00 пройдет традиционный Арбат «Содружество», организованный Администрацией города Тюмени и Фондом развития «Содружество». В этот день он будет посвящен Году литературы в России и «Всемирному дню сюрпризов и поцелуев»!

Главным сюрпризом дня станет авторский мастер-класс «Резьба по дереву» от знаменитого тюменского зодчего, который будет представлять Тюменскую область на всемирном конгрессе АЦК ЮНЭСКО в Китае, Святослава Шитова.

Каждый участник не только научится технике создания сибирской деревянной игрушки, но и получит на память тюменский сувенир. Это уникальное общение горожанам дарит «Тюменский издательский дом», который одновременно с мастер-классом представит на арт-бульваре свои конкурсы для всей семьи. «Тюменские непоседы» проведут викторины для детворы, призами в них станут билеты в Тюменский театр кукол и книга тюменского детского писателя Константина Лагунова.

Все время работы Арбата «Содружество» гостей будут развлекать оркестр «Тюменский Диксиленд» и танцевальный коллектив «Ginger Tribe». Традиционно всех ждет выставка — ярмарка изделий ручной работы и розыгрыш бесплатных билетов на посещение кафе и Городского парка аттракционов!

Оцените материал: