Два резидента Тюменского технопарка едут на Международный IT-форум

В седьмой раз примет Международный IT-Форум столица Югры г. Ханты-Мансийск.

В седьмой раз примет Международный IT-Форум столица Югры г. Ханты-Мансийск. Здесь 6-7 июля 2015 года соберутся ведущие фирмы, эксперты и специалисты отрасли из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Тюменскую область на форуме представят специалисты двух компаний – резидентов технопарка.

Главная тема форума этого года: «Умный регион — Удобный регион». По словам организаторов, в рамках дискуссионных площадок и круглых столов предполагается обсудить концепцию по созданию «Умного региона» как территории, обладающей высоким потенциалом устойчивого долговременного развития, предназначенной для комфортной жизни. При этом решающим фактором выступают IT-технологии, которые помогают внести необходимую четкость в эффективность в работу систем здравоохранения, образования, культуры, безопасности жизнедеятельности и других значимых для людей сфер.

От Тюменской области в качестве участников форума заявились две компании – резиденты технопарка столицы региона – Западно-Сибирского инновационного центра. Это ООО КБ-Информ, известная на Урале и в стране своими социально-значимыми мобильными приложениями («Медицина-72», «Образование72» и т.д.), а также ООО Крафт- АйТи, специалисты которой участвовали в разработке системы электронного управления очередями «Энтер».

По словам руководителя последней компании Алексея Мальцева, участие в подобных форумах дает возможность плодотворно пообщаться в профессиональной среде, обменяться интересными идеями и завязать партнерские связи.

Оцените материал: