Тюменская компания КБ-Информ поделится своими идеями на форуме в Ханты-Мансийске

Специалисты тюменской компании КБ-Информ выступят с докладами на трех секциях VII Международного IT-форума.

Специалисты тюменской компании КБ-Информ выступят с докладами на трех секциях VII Международного IT-форума, который пройдет в г. Ханты-Мансийске 6-7 июля.

«КБ-Информ» — инновационная компания, созданная в 2010 году на базе ТюмГУ, резидент Тюменского технопарка. Ключевыми направлениями ее деятельности являются разработка программного обеспечения и защита информации.

Именно это, по словам Искандера Зулькарнеева – одного из представителей компании на форуме – станет основой для выступлений специалистов КБ-ИНформ в столице Югры: «У нас есть конкретные предложения по решению четырех проблем, которые будут обсуждаться в Ханты-Мансийске. Мы готовы предложить концепцию автоматизации музейных комплексов, а также систему автоматизации деятельности государственной власти, провести анализ защищенности мобильных приложений и показать единую интеграционную платформу для всех мобильных приложений, которые могут быть задействованы в предоставлении государственных услуг», — пояснил И.Зулькарнеев.

Компания уже достойно зарекомендовала себя на уровне Уральского федерального округа. В марте этого года приложение «Медицина 72», разработанное ее специалистами, стало победителем открытого конкурса на лучшую электронную государственную и муниципальную услугу «Общественное признание». А в ноябре 2014 года оно же завоевало третье место профессиональной премии CNews AppWARDS как одно из лучших мобильных приложений от отечественных разработчиков.

Участие в югорском IT-форуме – хороший шанс для презентации разработок и возможностей компании на международном уровне. Напомним, в этом году в Ханты-Мансийске соберутся представители IT-отрасли не только из российских регионов, но также из стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка) — и партнеров нашего государства по ШОС (Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан).

Оцените материал: