В Заводоуковске соревновались лучшие юные биатлонисты области

На минувших выходных в заводоуковском «Сосновом бору» прошел кубок области по биатлону среди мальчиков и девочек 15-16 лет.

Первыми в борьбу за первенство вступили девочки – они состязались в кроссе на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами. Быстрее и точнее всех стала Дарья Сидорова (Заводоуковск), допустившая один промах. Следом за ней на пьедестале расположились Ксения Шнейдер (Тюмень) и Дарья Холманских (Тюменский район).

Вся тройка призеров у юношей показала точную стрельбу, не допустив ни одного промаха. Победителем кросса на 4,5 км стал Александр Жернаков (Ялуторовск), 30 секунд уступил ему Денис Таштимеров (Тобольск), а его брат Алексей Жернаков расположился на третьем месте.

В кроссе на 4 км с тремя огневыми рубежами сильнейшей среди девушек снова стала Дарья Сидорова, закрывшая все мишени. Серебро вновь взяла Ксения Шнейдер, допустившая один промах при стрельбе из положения лежа, а бронзу – Ольга Копнина (Тюменский район), не закрывшая две мишени на стойке.

На шестикилометровой дистанции лидер предыдущей гонки, несмотря на чистую стрельбу, оказался в этот раз вторым, уступив Вячеславу Шелепову (Заводоуковск) 35 секунд. Третьим стал Денис Таштимеров, не закрывший одну мишень.

По итогам первого этапа кубка на первом месте по количеству набранных очков оказался Заводоуковск, на втором – Уватский район, а на третьем – Ялуторовск