В Тюмени прошла Федеральная школа студенческого самоуправления «ПРОдвижение»

Лучшие представители студенческого самоуправления Уральского федерального округа собрались на Федеральной школе «ПРОдвижение», которая прошла с 19 по 23 октября в Тюмени.

Экспертами школы стали федеральные тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи и самые яркие представители студенческого самоуправления со всей страны. В числе экспертов также были представители регионального проекта «Моя территория», направленного на поддержку и развитие молодых лидеров.

Представители студенческих активов узнали об особенностях эффективного руководства и стратегического планирования работы, информационном продвижении результатов своей деятельности, технологиях управления малыми группами, обучении и подготовке актива и другое. Программа Школы также включала в себя мастер-классы по личностному развитию, среди которых были такие темы как «Моё имя – мой бренд», «Кто я?», «Стресс как суперсила», «Актерское мастерство как стиль жизни» и т.д. Для группы специалистов по воспитательной работе, курирующих деятельность органов студенческого самоуправления проходила дискуссионная площадка, в рамках которой были обсуждены основные изменения в области молодежной политики, принципы деятельности органов студенческого самоуправления, мотивация актива и многое другое.

Также, в ходе проекта проходил конкурс-презентация моделей, проектов и программ органов студенческого самоуправления Уральского федерального округа. По его результатам победителями стали: общественное объединение «Служба этикета» Объединенного совета обучающихся Тюменского индустриального университета, а также Совет обучающихся Югорского государственного университета.

- Благодаря школе «ПРОдвижение» мы в очередной раз убедились, что у нас есть перспективные активисты и лидеры органов студенческого самоуправления, которые при получении необходимых знаний и опыта могут стать достойными руководителями. Такие проекты позволяют выделить актуальные направления деятельности и определить те из них, на которые стоит сделать определенный упор, - отметил директор школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение» Павел Шафорост.

По итогам школы все участники прошли проверку полученных знаний, после чего получили сертификат о прохождении обучения.

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: