Эцио Гамба: «Фабио Капелло я видел дважды…»

В Тюмень 10-го июля дневным рейсом из Москвы прилетел генеральный менеджер сборной России по дзюдо, олимпийский чемпион 1980 года — Эцио Гамба.

В Тюмень 10-го июля дневным рейсом из Москвы прилетел генеральный менеджер сборной России по дзюдо, олимпийский чемпион 1980 года — Эцио Гамба.

Итальянский специалист присоединился к своим подопечным, которые тренируются в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Прибытие Гамбы прошло не без приключений. Дело в том, что багаж прославленного тренера где-то затерялся… Но работники аэропорта «Рощино» прикладывают все усилия для исправления оплошности. Пока синьор Гамба ждал свой багаж, он побеседовал с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

— У меня — хорошее настроение. Вскоре встречусь с командой и посмотрю, как у дела у неё. В приоритете этого сезона не значится урожай медалей на тюменском «Большом шлеме». Нам нужно занимать высокие места в олимпийском рейтинге, — рассказал Эцио.

— Тюменские спортсмены могут взять медали на родном татами?

— Конечно. На предстоящем «Большом шлеме» высокие шансы есть у многих. Организация соревнований в Тюмени всегда происходит на высшем уровне. Ваш город держит планку и во время тренировочных сборов.

— Отвлечемся от дзюдо. Видели ли вы когда-нибудь Фабио Капелло?

— Один раз в Италии, и однажды в России (смеётся). Хочу сказать, что слежу только за своей работой…

— А итальянскую пасту в Тюмени будете заказывать?

— Я об этом не думаю. Хочу сконцентрироваться лишь на работе сборной России. Обращу пристальное внимание на тюменцев – Казбека Занкишиева, Ивана Ворбьёва и Григория Сулемина.

Оцените материал: