Тюменских студентов посвятили в повара

В Международный день повара будущих тюменских поваров посвятили в профессию. Этот ритуал посвящения прошли семьдесят студентов Тюменского колледжа водного транспорта. 

На празднике проводились как серьезные, так и шуточные испытания, звучала торжественная клятва служения избранной профессии во благо людей. Старшекурсники вручили первокурсникам «сладкие» поварские колпаки, испеченные из дрожжевого теста как символ профессиональной деятельности.

Здесь же, на празднике, по традиции раскрыли секреты кулинарного мастерства все группы поварского профиля. Они представили свои композиции из овощей с элементами карвинга, посвященные международному дню повара и защитили их.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладким пирогом и вручением памятных сувениров.

Во второй части прошло посещение мастерских, которые были организованы преподавателями специальных дисциплин и обучающимися выпускных групп. Все группы поварского профиляприняли участие в мастерских: «Чайная ложка», «Добро пожаловать в наш ресторан», «Профессионал карвинга», «Рисуем соусом», мастерская кулинарного творчества из соленого теста. 
Оцените материал: