Тюменцы готовятся встречать День народного единства

Учреждения культуры Тюменской области готовятся широко отметить  День народного единства. Массовые мероприятия, праздничные программы пройдут 3-4 ноября во всех городах и муниципальных районах.

В Тюмени праздник соберет горожан на нескольких площадках, и не только в центре областной столицы. Жителей микрорайона Мелиораторов приглашает Дом культуры «Орфей» на праздничную программу «Мы – едины»,  свои концерты подготовили творческие коллективы ДКиТ «Торфяник» и ДК «Водник», ждут земляков от мала до велика на открытых площадках возле ЦКиИ «Современник» и ДК «Поиск».

В Бердюжском районе торжества начнутся в канун праздника - 3 ноября. Здесь в районном Доме культуры состоится  презентация книги Александра
Петрушина и Рафаэля Гольдберга «Неизвестные известные герои». Бердюжане получат возможность встретиться с авторами книги, а также с сопредседателем «Бессмертного полка» Геннадием Ивановым и своими известными земляками.  Экземпляры книги будут переданы в дар  Истошинской средней  школе, Бердюжскому школьному музею, центральной библиотеке.

Жителей г. Ишима 4 ноября ждут выставка декоративно-прикладного творчества мастеров города и района, праздничная программа «Россия, моя!» в  концертном зале, а в  городском ДК - танцевально-развлекательный вечер для молодежи.
А в Аромашевском районе, по традиции, 4 ноября проходит осенняя сельскохозяйственная ярмарка, которая перерастает в широкие народные гулянья. Торжества продолжатся вечером – праздничными мероприятиями и концертами во всех сельских Домах культуры района.

По материалам департамента культуры Тюменской области
Оцените материал: