Тюмень примет межрегиональный фестиваль «Димитриевская суббота»

В Тюмени с 3 по 5 ноября пройдет заключительный конкурс Межрегионального молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота». Участников и гостей будут встречать во Дворце творчества и спорта «Пионер» (г.Тюмень ул. Челюскинцев, 46).

Участвовать в конкурсе будут победители регионального этапа «Димитриевской субботы» из муниципальных образований Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также впервые фестиваль посетят молодые таланты из Черноморского района Республики Крым.

Торжественное открытие состоится в 17.00, затем начнутся творческие выступления сольных исполнителей и вокальных групп. На следующий день с 10.00 бороться за победу будут вокально-инструментальные ансамбли. Ближе к вечеру в 17.00 на сцене Дворца творчества и спорта “Пионер” состоится награждение участников  и победителей конкурса.

5 ноября, в день особого поминовения воинов – Димитриевскую родительскую субботу, в ходе областной молодежной патриотической акции «Свеча» каждый житель и гость нашего города сможет зажечь свечу в память о погибших за Отечество воинах, а также возложить цветы у мемориалов и памятников.
Ярким завершением фестиваля станет Гала-концерт лауреатов Межрегионального конкурса “Димитриевская суббота”  в Тюменском драматическом театре. Начало в 17.00.

По материалам Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»
Оцените материал: