В ялуторовском агроклассе стартовал новый учебный год

В Ялуторовске стартовал новый учебный год проекта «Агропоколение». На своеобразном «первом сентября» гостям напомнили суть проекта: учащиеся сельских школ получат возможность на практике познакомиться с современными технологиями в растениеводстве и животноводстве, условиями труда людей, занятых в этих отраслях, техническим оснащением производственных процессов.

После этого для ребят провели экскурсию по лабораториям и учебным кабинетам агротехнологического колледжа. Как и прежде программа обучения в агроклассе предусматривает теоретическую и практическую подготовку учащихся, которая будет проходить на базе агропредприятий Ялуторовского и Тюменского районов.

Помимо сельскохозяйственной профессии, выпускники агрокласса получат право льготного зачисления в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Сегодня участие в реализуемом сетевом проекте «Агропоколение» достаточно востребовано среди учащихся выпускных классов школ района. Ребята прекрасно понимают, что получение профессии без отрыва от школьной парты является достойным стартом в большую взрослую жизнь. 
Оцените материал: