Вечер в стиле Jazz состоится в Тюменском ЦУМе

17 июля в Тюменском ЦУМе состоится праздник, посвященный Джазу, который тесно связан с блюзом и бардовой музыкой. 

17 июля в Тюменском ЦУМе состоится праздник, посвященный Джазу, который тесно связан с блюзом и бардовой музыкой.

Эта форма музыкального искусствавозникла в конце XIXвека в результате синтеза африканской и европейской культур и впоследствии получившая повсеместное распространение. Мало кто знает, но характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, изощрённый ритм, основанный на синкопированных фигурах и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмическихи гармоническихмоделей.

Организаторы подготовили для гостей праздника не только прекрасную музыкальную программу в стиле Джаз, модный показ изделий ручной работы, конкурс «Угадай мелодию», но и выставку картин из «черного золота» с авторским мастер-классом «Графика нефтью» от известной тюменской художницы. Все желающие смогут принять участие в бесплатном мастер-классе, поучаствовать в интерактивных фото-ссессиях, продегустировать различные сорта ароматного чая.

В завершении праздника среди гостей мероприятия состоится конкурс на лучший костюм или образ в стиле «Джаз», победителя ждет большой сюрприз! Приглашаем всех 17 июля в Тюменский ЦУМ, где в 21.00 начнется удивительный праздник — День дарения подарков!

Оцените материал: