Тюменцев зовут на первый книжный пикник

Первый книжный фестиваль «Пикник книг» пройдет в Тюмени в День города.

Первый книжный фестиваль «Пикник книг» пройдет в Тюмени в День города.

Горожан приглашают 25 июля в 13.00 на площадку у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14), где можно будет встретиться с местными писателями, журналистами, краеведами и деятелями культуры.

В рамках фестиваля развернут торговлю своей печатной продукцией книжные издательства и магазины г. Тюмени. В «Книжной лавке» можно будет купить книги тюменских авторов, пообщаться с некоторыми из них, получить автограф или сфотографироваться.

На детской площадке под названием «Лужайка-почитайка» ребята смогут порисовать, поиграть в литературные игры, сфотографироваться на фоне выставки-инсталляции «Книги и куклы». Для молодых дарований «Пикник книг» готовит уголок с открытым микрофоном: победители литературных конкурсов прочтут свои произведения. На фестивале будут работать две выставки. Первая покажет иллюстрации к книгам Владислава Крапивина, нарисованные советским художником Евгением Медведевым. На второй будет представлено собрание книжных экслибрисов из коллекции председателя Тюменского регионального общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадия Елфимова.

Тюменцев ожидают также ярмарка, лотереи, обмен книгами, концерт, а завершится все Одуванчиковым балом.

Оцените материал: