В Тюмени обсудят актуальные вопросы развития сферы IT

Проектная кейс-сессия по направлению «IT-технологии» в рамках областного проекта «Команда развития региона» состоится 3 ноября в 16.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46, каб. 210). 

На кейс-сессии соберутся участники областного проекта «Команда развития региона», базы данных талантливых детей и молодежи и молодые люди, заинтересованные в развитии будущего сферы IT-технологии в Тюменской области.

В формате мозгового штурма участники кейс-сессии определят актуальные по мнению молодежи вопросы сферы IT-региона. Эксперты из числа представителей органов исполнительной власти региона, научного сообщества и бизнес-структур оценят актуальность заявленных участниками тем и возможные практические пути решения с разных сторон. Затем в формате организационно-деловой игры молодые люди разработают модели и проекты, направленные на решение актуальных для региона вопросов.

Добавим, что это уже третья проектная кейс-сессия, которая проходит в рамках проекта «Команда развития региона». Предыдущие встречи были посвящены сферам ЖКХ, экологии и альтернативной энергии. Планируется, что проектные кейс-сессии состоятся по всем 6 сферам направленности проекта «Команда развития региона». Результатом предыдущих мероприятий стали приглашения молодых людей со стороны работодателей для участия в проектах и собственные проекты участников, которые они активно развивают и реализуют.

Принять участие в сессии могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Тюменской области и зарегистрированные по ссылке.

Дополнительная информация по электронной почте krr.tyumen@gmail.ru и по тел. 8-961-208-57-57, Виталий Скоморохов, координатор проекта.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: