О Тюменском Арбате СОДРУЖЕСТВО узнают во всем мире!

25 июля Тюмень празднует свой день рождения. 429 лет – это не круглая дата, но очень значимая!

25 июля Тюмень празднует свой день рождения. 429 лет – это не круглая дата, но очень значимая!

Именно в этот день в гости к Тюменскому Арбату в рамках программ культурного обмена приедет группа из штата Луизиана (США) «Terrance Simien & the Zydeco Experience». Обладатели премии ГРЭММИ, выступающие в уникальном танцевальном стиле зайдеко. Солист и руководитель группы – Терренс Симиен. Музыкальный стиль зайдеко зародился в штате Луизиана. В нем соединились блюзовые и ритмические мелодий народов, издавна населявших эти места.

Стиль zydeco — это смешение французской фольклорной музыки, ритмов Африки и Карибского региона, а также креольских мелодий. Характерным музыкальным инструментом здесь являются аккордеон и …«стиральная доска» — рэбборд. Техника игры на рэбборде такова: музыкант держит по ножу в каждой руке и проводит ими, создавая своеобразное ритмическое поле.

Тюменский Арбат не перестает удивлять жителей и гостей города! Новые ведущие и таланты, интересные факты и возможность раскрыть свой творческий потенциал. Конечно, не забывайте о розыгрыше бесплатных билетов на аттракционы Городского парка культуры и отдыха! 25 июля Тюменский Арбат «Содружество» будет располагаться, за рестораном «НОЙ» в самом центре Цветного Бульвара, но мы убеждены, что вряд ли вы пройдете мимо!

Каждые выходные Арт-проект готов удивлять Вас яркими выступлениями. Приходите в день города в 13:00 на Тюменский Арбат СОДРУЖЕСТВО всей семьей и не забудьте взять автограф у настоящих звезд! Креольская музыка от обладателей премии ГРЕММИ не оставит Вас равнодушными!

Оцените материал: