Не пропусти мероприятие «Этот город самый лучший»!

Центр культуры и искусства «Современник» приглашает отпраздновать день города вместе 25 июля с 14.00 в сквере Депутатов.

Центр культуры и искусства «Современник» приглашает отпраздновать день города вместе 25 июля с 14.00 в сквере Депутатов.

Вас ждут рыцарские битвы на мечах и мастер-классы тюменских рукодельниц, настоящий hand-made-базар, яркая концертная программа хитов прошлого и нынешнего столетий, выступления молодежных коллективов и представителей современных субкультур. Игры и конкурсы, а так же показательные выступления молодежных направлений!

В 14.30 начнется комбинированная концертная программа «Этот город самый лучший», в которую войдут лучшие номера артистов Центра культуры и искусств «Современник», а так же приглашенных гостей. В программе песни, танцы, викторины, розыгрыши призов и много интересного. В процессе программы ведущие перевоплощается в персонажей разных эпох: 20-30-е гг. (стиль Чикаго), 50-60-е гг. (стиляги), 70 – 80-е гг. и современность, — погружая зрителей в атмосферу былых времён. Организаторы подготовили для своих гостей сюрприз: в финале концерта тюменцев и гостей города своим выступление порадует приглашенная звезда. Имя пока держится в секрете. Однако организаторы обещают раскрыть карты в ближайшее время. Окончание программы в 17.00

С 13.00 до 14.00 на сцене перед ЦКиИ «Современник» состоится игровая программа для детей с веселыми аниматорами, играми, конкурсами и яркими номерами от детских творческих коллективов МАУК ЦКиИ «Современник» и г. Тюмени. В процессе программы ведущие перевоплощаются в персонажей, отражающие сословия Тюмени XVIII века: крестьян, бояр и князей. Герои программы ведут сказ, вовлекая зрителей в историю Тюмени через народные массовые игры.

С 13.00 до 17.00 в «Сквере Историческом» (справа от основной сцены) начнет работу площадка с мастер-классами декоративно-прикладного искусства. Тюменские мастерицы научат всех желающих технике мехенди (рисование по телу хной), преображению старых вещей при помощи ярких красок (роспись футболок), технике оригами. Кроме того, пройдет выставка — ярмарка ручной работы «Ярмарка на чердаке».

С 13.00 до 17.00 в «Сквере Историческом» (справа от основной сцены) развернется настоящее костюмированное представление. Участники клуба исторической реконструкции проведут показательные выступления, показывающие жизнь Средневековья. Каждый сможет примерить доспехи и почувствовать себя настоящим средневековым рыцарем с мечом в руках. В программе: показательные выступления; «Я знаю все» — открытые общегородские уроки истории; мастер-классы по фехтованию и стрельбе из лука; фото зона.

С 13.00 до 16.00 на площадке «Проспект молодежный» пройдут мастер-классы студии циркового искусства «Современник»; мастер-классы по йоге; показательные выступления скейтеров, роллеров, тренеров фитнес клубов; мастер-классы по футбольному фристайлу.

С 14.00 до 17.00 на площадке «Любимый дворик» (рядом с площадкой с аттракционами) начнется детское представление с участием анимационных героев. Каверзные викторины и конкурсы, веселые игры и сладкие подарки не оставят равнодушным ни одного маленького проказника. Детей и их родителей ожидают аквагримм; шаромодулятор; игровые активности: туннель желаний, тропа туземцев, весёлые эстафеты, ковбойские скачки, мега волейбол.

Для любителей песенного искусства организаторы подготовили площадку «Парк культуры». С 14.00 до 15.00 гости праздника смогут перенестись в недалекое прошлое, исполняя всеми известные и любимые песни под аккомпанемент аккордеона вместе с хором «Сибирская забавушка». С 15.00 до 16.00 любой желающий сможет попробовать себя в роли звезды эстрады в караоке «Свободный микрофон».

Оцените материал: