Приём заявлений в ТюмГАСУ заканчивается через 2 дня! Спешите!

 На дворе – конец июля, а это значит, что впереди ещё целый месяц лета и беззаботного отдыха.

На дворе – конец июля, а это значит, что впереди ещё целый месяц лета и беззаботного отдыха.

Однако для абитуриентов сейчас наступает самая горячая и ответственная пора в их жизни: время, когда им предстоит сделать выбор учебного заведения.

Об особенностях приема в российские вузы в 2015 году и возможностях поступления в Тюменский государственный архитектурно-строительный университет – один из ведущих вузов России инженерно-строительного профиля рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Владимир Гейдт. «Первая волна поступления в российские вузы будет завершена 4 августа, вторая – 7 августа», – сообщили в приёмной комиссии. Владимир Давидович основной акцент сделал на преимуществах абитуриентов, представивших в вуз оригинал документа об образовании, а также на учете при приеме в ТюмГАСУ индивидуальных достижений абитуриентов.

Основным отличием приемной кампании 2015-го года от приемных кампаний прошлых лет стало то, что на первом этапе зачисляются только лица, представившие до 18:00 4 августа оригинал документа об образовании в приемную комиссию вуза. Зачисление проводится 4 августа от начала к концу списка до заполнения 80 % конкурсных мест. На первом этапе никто не выбывает из конкурса. Второй этап является «резервным» для поступающих, для зачисления на этом этапе всегда имеется 20 % (или более) вакантных мест. На втором этапе могут быть не зачислены лица, имеющие более высокие результаты, чем те, кто зачислен на первом этапе (если не смогут пройти по конкурсу среди тех, кто представил оригинал документа об образовании до 18:00 7 августа). Это не является нарушением, так как эти лица не представили оригинал на первом этапе.

Тем, кто планирует получить востребованную профессию экономиста, строителя, инженера или архитектора в ТюмГАСУ, следует поторопиться и не просто подать заявление о поступлении, но и принести в приемную комиссию ТюмГАСУ оригиналы документов об образовании как можно быстрее!

Также в 2015 году поступающие вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых могут учитываться вузом при приеме на обучение. В ТюмГАСУ учет индивидуальных достижений при поступлении осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения (указанные баллы включаются в сумму конкурсных баллов). Существует реальная возможность получить 20 баллов плюсом к набранным баллам ЕГЭ (до 10 – за сочинение, написанное в 11-м классе в школе, и еще 10 – за другие индивидуальные достижения, подтвержденные документально».

Способным первокурсникам университет выдаёт своеобразные «бонусы» – повышенные стипендии. Например, абитуриентам, поступившим на бюджетные места, набравших ЕГЭ по трем предметам от 200 до 220 баллов получат двукратную стипендию, с ЕГЭ по трем предметам более 220 баллов могут рассчитывать на трехкратную стипендию. А те, кто стали победителям и призерам всероссийских олимпиад и вовсе станут счастливыми обладателями стипендии в пятикратном размере.

Со дня начала приема документов для поступления на обучение на официальном сайтеи информационном стенде размещается информация о количестве поданных заявлений, а также списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления. Указанные списки и информация о количестве поданных заявлений обновляются ежедневно.

И помните, чем раньше оригиналы документов появятся в приёмной комиссии, тем больше шанс получить желанную профессию совершенно бесплатно!

Оцените материал: