Проведите День города активно в компании спорторганизаторов

Ко дню 429-й годовщины основания Тюмени спорторганизаторы подготовили обширную программу активного отдыха для горожан всех возрастов.

Ко дню 429-й годовщины основания Тюмени спорторганизаторы подготовили обширную программу активного отдыха для горожан всех возрастов.

Встретить главный городской праздник энергично и с пользой для здоровья традиционно может каждый желающий.

Начиная с 20 июля, в скверах, дворах и спортивных площадках областной столицы проходят турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а также веселые старты и подвижные игры.

В канун праздника, 23−24 июля, тюменцев ожидают мастер-класс по скандинавской ходьбе (Сквер «Школьный», «Сквер депутатов»), соревнования по регби ( ул. Крупской, 21 и ул.Судоремонтная, 2б), эстафеты «Со спортом по жизни» (ул.Профсоюзная, 46 и ул. Холодильная, 78) и семейные старты (ул. Санаторная, 6). Кроме того, горожане могут принять участие в состязаниях по пляжному волейболу (ул.Крупской, 21) и товарищеском хоккейном матче (Воронинские горки, 101стр. 1 дворец спорта «Партиком»).

День именин областного центра, 25 июля, также обещает быть активным и интересным. На Цветном бульваре можно будет продемонстрировать свое мастерство в шахматном турнире, а на лыжной базе СДЮСШОР № 2 (Широтная, 263, к.1) присоединиться к скандинавскому маршу здоровья.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий по месту жительства, посвященных Дню города, можно в приложенном документе. Место и время проведения занятий со спортинструкторами лучше уточнять по указанным в документе контактным данным.

Фотографии взяты из архива МАУ «ТГМЦ».

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникативных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: