«Formula Tyumen-2015» – новый формат в мире автоспорта Тюмени

24 и 25 июля на площадке у центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» в рамках международных соревнований «Formula Student» состоятся единственные в России региональные научно-технические соревнования «Formula Tyumen- 2015».

24 и 25 июля на площадке у центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» в рамках международных соревнований «Formula Student» состоятся единственные в России региональные научно-технические соревнования «Formula Tyumen- 2015».

24 июля в 10.00 в Лицее ТюмГНГУ (ул. Республики 47) команды со всей России представят свои презентации и научные доклады. Судить разработки гоночных болидов типа «Формула-1» будут представители итальянской компании Dallara, бизнесмены и научные деятели Тюмени.

Во второй день соревнований, 25 июля, тюменцев и гостей города приглашают на парковку у центра «Тюмень-Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1). Зрителям будет представлен новый формат в мире автоспорта Тюмени. Показать свои таланты и умения соберутся не только девять команд «Formula Student», но и пилоты «Российской Дрифт Серии–Урал». Также в программе «Formula Tyumen-2015» запланированы соревнования по картингу, авто- и мотовыставка.

«РДС–Урал» приготовил для горожан настоящий подарок: соревнования между пилотами пройдет в формате «Джимкана». На трассе будут расставлены препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Пилот должен проехать трассу и при этом выполнить развороты на 180 и 360 градусов, прохождение парковочных боксов, кручение «восьмёрок» и другие сложные элементы.

Российские команды «Formula Student» пройдут ряд статических и динамических испытаний, среди которых тесты на торможение, ускорение, управляемость и др. В завершении соревнований – гонка болидов, которая и является главной проверкой авто на трассе.

На авто- и мотовыставке будут выставлены образцы как ретромобилей, так и современных машин. Любителей раритета ожидают представители клуба Old Motors. Для тех, кому интересны машины класса «люкс», организаторы пригласили владельцев Bentley, Jaguar, Porsche и других известных марок. Неотъемлемой частью автовыставки станут модели Subaru.

Прокатиться на карте сможет любой желающий. На территории будут действовать тематические площадки, а батут станет хорошим развлечением для детей. Мероприятие состоится под музыкальное сопровождение и эффектное выступление артистов различных жанров.

Приходи на «Formula Tyumen» — заправься по полной!

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.
Оцените материал: