Ректор ТюмГАСУ Александр Набоков – российский лидер качества

Ректор ТюмГАСУ Александр Набоков по результатам конкурса «Российский лидер качества –2015» признан лауреатом.

Ректор ТюмГАСУ Александр Набоков по результатам конкурса «Российский лидер качества –2015» признан лауреатом.

Всероссийская организация качества с 2004 года ежегодно проводит конкурс «Российский Лидер Качества». Цель конкурса — поощрение деятельности руководителей и сотрудников предприятий, организаций и учебных заведений, добившихся больших достижений в оказании услуг высокого качества. На основе рекомендаций экспертов центра экспертных программ всероссийской организации качества и других заинтересованных сторон ежегодно определяются победители конкурса, которым присуждается звание лауреат конкурса «Российский лидер качества».

По результатам конкурса 2015года ректор ТюмГАСУ Александр Набоков признан единственным лауреатом среди руководителей высших учебных заведений Тюменской области.

За годы работы в университете Александр Набоков принимал активное участие во внедрении и развитии системы менеджмента качества университета, выступая в качестве декана автодорожного факультета, директора Строительного института и проректора по учебной работе. Нельзя переоценить его вклад в успешное прохождение аудитов на соответствие МС ИСО 9001:2008 и профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ университета, победы на конкурсах Рособрнадзора «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» и других не менее значимых мероприятиях, способствующих повышению качества предоставляемых образовательных услуг.

Занимая должность ректора, Александр Набоков считает эффективную систему управления приоритетом в своей деятельности. Реализация проектов системы менеджмента качества лежит на плечах проректора по учебной работе Раиса Абдразакова и сотрудников отдела по качеству образования под руководством Елены Рожновой.

Получение ТюмГАСУ в 2015г. сертификата на соответствие МС ИСО 9001:2008 и признание ректора университета Российским лидером качества – яркое свидетельство того, что система менеджмента качества университета на высоте.

Оцените материал: