Тюменцы приняли участие во II летней смене «Океана»

20-21 июля во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась II летняя смена, в которой приняли участие более 1 300 ребят от 12 до 17 лет из 26 субъектов РФ.

20-21 июля во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась II летняя смена, в которой приняли участие более 1 300 ребят от 12 до 17 лет из 26 субъектов РФ.

За время смены были реализованы три образовательные программы: «Шоу-мастер», «Юные огнеборцы» и «Океанский Олимп».Восемь тюменцев приняли активное участие в программе «Шоу-мастер», в ходе которой школьников учили основам досуговой деятельности и стремились сформировать у них представление о культуре отдыха.Ребята познакомились с истоками российской культуры, научились создавать атмосферу творчества и праздника, узнали новые формы и способы организации досуговой деятельности.Кроме того, они смогли поболеть за сборную команду России по теннису в мачте Кубка Дэвиса против сборной Испании, прошедшем 17 июля во Владивостоке.

По словам участника смены Вячеслава Фетисова, он никогда не был на теннисных матчах и очень рад лично поддержать наших спортсменов на состязаниях такого уровня. Сборная России в упорном пятиматчевом противостоянии одолела испанцев 3-2.Также в рамках программы ребята приняли участие в танцевальном мастер-классе от звезды проекта «Танцы» на ТНТ Ани Тихой.Следующая смена в ВДЦ «Океан» стартует 26 июля. Тюмень на ней представят 15 подростков, которые примут участие в программах «Сильные люди» (туризм), «Перекрёсток» (профессиональная ориентация), V экологический форум «Живи, Земля!» и IV Международный фестиваль-конкурс детского творчества стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Дети мира».

По материалам департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: