В Тюмени состоялось празднование Самайн

Сказочным снежным вечером воскресенья в тюменской школе йоги «Мудра» состоялся концерт Аллы Кононовой. Алла спела и сыграла на кельтской арфе ирландские и шотландские народные песни.

Концерт был приурочен к празднику Самайн. «Самайн − это мрачный период перехода от лета к зиме. В это время стираются границы между миром простых смертных и призраков. Поэтому, во избежание встречи с потусторонними существами, людям даже не рекомендуют выходить из дома», − рассказывает Алла. Этот день празднуют в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России как фестиваль кельтской культуры: ирландской, шотландской, бретонской. Подошел черед и Тюмени.

Ирландские песни о несчастной любви, простой радости отдыха на зеленой траве с любимой девушкой, шотландские истории о таинственных встречах с духами, мрачные британские баллады, печальные сказания о страданиях по возлюбленной, и даже веселые танцевальные мотивы. Обо всем этом, ловко перебирая струны арфы, спела Алла. В завершении концерта состоялась импровизация совместно с Андреем Гузенко (бубен) и Михаилом Чащиным (хандпан).

Судя по тому, как замело снегом улицу за этот вечер, Самайн действительно был отмечен достойно, и переход к зиме состоялся. Руководитель организовавшего концерт промо-объединения «Людям в радость» Михаил Чащин отметил, что 19, 20  и 27 ноября в школе йоги «Мудра» состоятся другие интересные события.

Подробности в официальной группе события 

Фото: Андрей Черных

Источник: Пресс-служба промо-объединения «Людям в радость»

Оцените материал: