Новую школу в Восточном-2 планируют открыть в 2017 году

Открытие новой школы в микрорайоне Восточном-2 намечено на 2017 год. Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Открытие новой школы в микрорайоне Восточном-2 намечено на 2017 год. Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор.

«Идет процедура публичного обсуждения, в конце августа состоится аукцион по выбору подрядной организации. Если не возникнет никаких проблем, то в сентябре произойдет выход на строительную площадку. Возвести здание планируется за два года», — сообщил он.По словам мэра, тюменскую традицию открывать новое образовательное учреждение 1 сентября в 2015 году продолжит школа №16.«Эта школа — настоящая красавица, бриллиант не только в архитектурно-планировочном, но и в образовательном решении. Она большая и светлая, с современным оборудованием, очень интересно оформлена внутри», — поделился Александр Моор.Школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и восемь старших классов.

Планируется организовать 14 специализированных классов.Блок начальной школы будет включать игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена — кабинеты допобразования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда.Отдельно в новой школе разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.Глава администрации тепло отозвался и о работе отрядов мэра.«Ребята в основном занимаются благоустройством города, однако есть среди них и помощники сотрудников ГИБДД, врачей и почтальонов. Всего мы предложили на выбор в этом году 34 профессии. Дети очень ответственные, у меня к ним никаких претензий нет», — рассказал он.

Оцените материал: