Спортсмены-колясочники примут участие в экстремальном забеге

Для многих стало удивлением, что некоторые спортсмены из спортивного клуба на колясках «Олимп» и МАО ДОД ДЮСШ «Центр спортивного танца» приняли решение участвовать в проекте «Здравого смысла» – экстремальном забеге «Стальной характер».

29 июля в 19:00 тренировку в рамках проекта «Здравый смысл» у ДТиС «Пионер» посетил мастер спорта России по спортивным танцам, победитель кубка Мира, тренер АНО Спортивный клуб танцев на колясках «Олимп» и филиала МАО ДОД ДЮСШ «Центр спортивного танца» (г. Тюмень) Виктор Погорелов. Виктор выступил с приветственным словом перед участниками тренировки и представил своих спортсменов, которые выступили с показательным выступлением перед тюменцами.

Участники тренировки остались под большим впечатлением от общения с Виктором и его спортсменами. Так же для многих стало удивлением, что некоторые спортсмены из спортивного клуба на колясках «Олимп» и МАО ДОД ДЮСШ «Центр спортивного танца» приняли решение участвовать в другом проекте «Здравого смысла» – экстремальном забеге «Стальной характер». Некоторые команды уже согласны принять участников клуба «Олимп» в свои ряды.

«В наших проектах одна из центральных задач – создать условия для спорта всем, без исключений. Такие люди как Виктор Погорелов и участники спортивного клуба «Олимп» и МАО ДОД ДЮСШ «Центр спортивного танца» показывают своим примером, что спорт и надежда вдохновляют на многое», – прокомментировал руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

Напомним, что забег пройдет 8 августа 2015 года в Тюмени, район Мыс, озеро Круглое. Зарегистрироваться можно вплоть до 6 августа на официальном сайте проекта стальной-характер.рф. Там же можно найти полный свод правил для участия.

Оцените материал: