Педагоги Тюменской области готовятся к августовской конференции

Тема традиционного августовского областного «педсовета» 2015 года – «Региональный стандарт педагогических технологий как ключевой фактор качества образования и развития детей».

Тема традиционного августовского областного «педсовета» 2015 года – «Региональный стандарт педагогических технологий как ключевой фактор качества образования и развития детей». Ежегодная областная конференция работников образования давно считается одним из важнейших мероприятий для педагогической общественности.

В преддверии начала нового учебного года руководители и педагоги образовательных организаций обсудят на этой дискуссионной площадке актуальные задачи и дальнейшие перспективы усовершенствования региональной системы образования.

В формате открытого диалога будут рассмотрены стратегические направления развития отрасли, стандарты управления учреждением, инварианта педагогических технологий, а так же стандарт оформления и организации образовательной среды.

По традиции пленарному заседанию в очном режиме с включением интернет-трансляции будут предшествовать единые методические дни, командные практико-обучающие мероприятия с работниками образования и дискуссии в рамках темы конференции.

Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: