В группу «Подслушано в медицине | Тюменская область» поступили первые обращения

Недавно созданная группа «Подслушано в медицине | Тюменская область», автором которой стал департамент здравоохранения Тюменской области, получила первые отзывы о работе проекта.

Группа в социальных сетях создана для того, чтобы охватить еще один сегмент пациентов и просто людей, заботящихся о своем здоровье — молодежь. В списке читателей не только подростки, но и просто молодые активные мобильные люди.
Не смотря на то, что группа существует совсем недавно, уже появляется большое количество активных пользователей — которые ставят оценки новостям, помогают распространять ту или иную информацию, а также оставляют комментарии о том, было ли важным и полезным сообщение.

Есть уже и первые обращения — некоторые информационного характера, жители области делятся с администрацией группы новостями, а некоторые консультативного — по порядку обращения и прохождения обследования в медицинских организациях региона.

– Пока у нас нет какого-то сплошного потока «вопросов и предложений», ответами занимаюсь я лично, – прокомментировала пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина. – У меня есть возможность проконсультироваться в онлайн режиме со специалистами департамента и либо дать квалифицированный ответ, либо предоставить контакты специалиста/учреждения, где обратившемуся смогут помочь.

Напомним, что группа «Подслушано в медицине | Тюменская область» появилась 25 октября. Администрация группы чутко реагирует на обращения пользователей, делится полезной и нужной информацией. Это не только новости о работе и достижениях медицинских работников, а также анонсы мероприятий, акций, школ здоровья и других событий. Кроме того, в группе размещаются полезные советы в виде статей и видероликов. 
Оцените материал: