А ты идешь на костюмированную лекцию по истории?

6 ноября в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) пройдет открытая лекция Тюменского чайного клуба, посвященная истории Дня народного единства. Начало в 14:00.  


Лекцию проведут блогер Николай Цилинский и куратор проектов Тюменского чайного клуба Александр Попов, которые расскажут, что происходило в России в 1612 году: почему в центре столицы обосновался польский гарнизон, кто и когда собирал народное ополчение, и что случилось после того, как Москва была возвращена.

Слушателей встретят участники клуба исторического фехтования «Последний бастион» в костюмах XVII века и представят оружие и доспехи того времени: сабли, щиты, мечи и кольчуги — их можно будет подержать в руках и сфотографироваться. Всех участников мероприятия угостят чаем с печеньем: по словам организатора лекции Алексея Азизова, в связи с тем, что разговор пойдет о России XVII века, на столе ожидается иван-чай.

Мероприятие бесплатно для всех желающих, необходима предварительная регистрация в сообществе коворкинга «Моя территория» во «ВКонтакте» или по телефону: 68 96 96.

Источник: Региональный проект "Моя территория".
Оцените материал: