Тюменский «Оранжевый мяч» определил победителей

В минувшее воскресенье на площади 400-летия Тюмени было «жарко», и это неспроста, здесь состоялся самый спортивный праздник – День физкультурника.

В минувшее воскресенье на площади 400-летия Тюмени было «жарко», и это неспроста, здесь состоялся самый спортивный праздник – День физкультурника.

Вниманию отдыхающих была предложена обширная и интересная программа: любой желающий независимо от возраста мог найти увлечение себе по душе и приобщиться к здоровому образу жизни.

Одним из ярких событий праздника стали всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Их участниками стали студенческие, школьные, дворовые команды, а также сборные выпускников вузов города. На площадку вышли 63 баскетбольные дружины. Состязания прошли в трёх возрастных группах: до 16 лет, 17 – 18 лет и от 19 лет и старше. Противостояние команд получилось интересным и не лишенным интриги: до последнего было неясно, кто же выйдет в лидеры. В итоге среди мужчин 1996 года рождения и старше безоговорочным фаворитом стала команда «МАФиЯ», а среди женщин – «Альянс». В категории «Ветераны» лучшей стала «Команда №2». Среди юношей 1997-1998 годов рождения первое место заняла дружина «G-Unit», а 1999-2000 – «Рубин-2». У девушек 1999-2000 годов рождения на пьедестал почета поднялся коллектив «ИНФа 100». В возрастной категории 2001-2002 годов рождения не было равных юношеской сборной «Рубин-1» и девичьей дружине «Bad бананы». А среди юношей 2003-2004 годов рождения золотым победителем стала команда «Ураган».

Не менее зрелищными оказались состязания дошколят. 150 тюменских малышей из 14 детских садов вышли на старт, чтобы побороться в веселых стартах с элементами баскетбола. Лидера среди команд не выявили — победила дружба. «Мне очень понравилось выполнять различные задания, особенно с обручем. Было очень весело. Дома с папой занимаемся: бегаем, прыгаем. Но больше всего люблю танцевать, поэтому в этом году меня запишут на танцы», — рассказала пятилетняя участница соревнований из детского сада № 122 Катя Кыштымова.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени благодарит все команды за участие и поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами!

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: