Где ждут опытных специалистов?

 Служба исследований компании HeadHunter подготовила рейтинг профессиональных сфер, в которых требуются кандидаты с опытом работы более шести лет.

Служба исследований компании HeadHunter подготовила рейтинг профессиональных сфер, в которых требуются кандидаты с опытом работы более шести лет.

Проанализировав вакансии, размещенные на портале hh.ru работодателями Тюменской области в 2015 году, можно сделать вывод, что чаще всего опытные специалисты требуются в сфере «Строительство» (42% от всех вакансий с опытом работы более 6 лет). Также в топ-5 входят такие сферы, как «Производство» (22%), «Добыча сырья» (20%), «Высший менеджмент» (16%) и «Бухгалтерия» (8%).

Если рассматривать отрасли компаний-работодателей, то чаще всего опытные специалисты требуются в строительные компании (22% от всех вакансий с опытом работы от 6 лет), работодателям в сферах: нефть и газ (18%); добывающая отрасль (7%) и финансовый сектор (4%).

Общая картина предложений по опыту работу выглядит так: 50% вакансий для специалистов с опытом 1-3 года, 26% — без опыта работы, 21% — от 3 до 6 лет, а оставшиеся 3% — с опытом от 6 лет.

В ходе исследования было проанализировано 10 489 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Тюменской области в период с 1 января по 31 июля 2015 года.

Пресс-служба hh.ru: Заботина (Попкова) Мария

Оцените материал: