В Заводоуковске прошел День безопасного Интернета

В Комплексном центре социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа прошел День безопасного Интернета.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа прошел День безопасного Интернета.

12 февраля Комплексный центр социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа организовал для школьников 9-11 лет занятие на тему «Нам в интернете все знакомо! Мы в интернете словно дома!».

56 учеников Боровинской и Новозаимской школ посмотрели и обсудили фильм «Правила безопасности детей в сети Интернет». Социальный педагог Центра, Ирина Благинина, вручила учащимся буклеты-памятки «Ваша безопасность в Интернете».

Мероприятие организовано в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Цели данного мероприятия — профилактика правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети Интернет.

В сорока регионах России 9 февраля, в  Международный День безопасного интернета, традиционно проводятся специальные мероприятия, которые в 2016 году проходят под девизом «Играй свою роль в создании безопасного интернета!».

Источник: Пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: