В Тюмени стартует Неделя безопасного Интернета

С 23 по 27 ноября в рамках проекта «Киберпатруль Тюменской области» пройдет серия мероприятий призванных оградить детей от посещения опасных ресурсов в сети Интернет».

С 23 по 27 ноября в рамках проекта «Киберпатруль Тюменской области» пройдет серия мероприятий призванных оградить детей от посещения опасных ресурсов в сети Интернет».

23 ноября в 18-00 на территории МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант» (Профсоюзная. 52) Волонтеры и активисты проекта будут осуществлять поиск опасного контента агрессивной направленности.

24 ноября в 13-00 в Администрации г. Тюмени пройдет выставка Молодежь Тюмени, на выставке будет действовать павильон «Безопасный Интернет». Волонтеры проекта расскажут гостям выставки об опасностях в сети Интернет.

25 ноября  17-00 в конференц-зале ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» пройдет круглый стол на тему: «Агрессия в сети». Встреча будет транслироваться в сети Интернет на сайте «Мой портал».

 В мероприятии примут участие, расскажут об угрозах и поделятся опытом:

— Оксана Савинова – заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области;

— Алексей Краев – председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени;

— Микулина Татьяна Сергеевна – руководитель службы примирения МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец»;

— Ильиных Светлана Федоровна — старший помощник прокурора города Тюмени;

— Волонтеры проекта «Киберпатруль Тюменской области»;

— Представитель департамента информатизации Тюменской области;

— Представитель Лиги безопасного интернета.

Любой Интернет пользователь сможет задать вопросы и поделиться своим мнением по  теме мероприятия в комментариях под окном трансляции, в ходе беседы комментарии буду озвучены спикерам.

26 ноября активисты проекта «Киберпатруль Тюменской области» проведут рейд по точкам открытого доступа к сети Интернет, проверяя их на наличие доступа к опасному контенту.

27 ноября в 17-00 на сайте «Мой портал» пройдет эфир в формате общественной приемной, пользователи Интернет могут задавать вопросы гостям студии.

В течение 2015 года были организованы для родителей и специалистов различные  просветительские мероприятия в учебных заведениях города,  ежедневно пополняли ряды Кибердужины новые волонтеры, пользователи специальной страницы проекта на Мой-портал активно отправляли ссылки с опасным контентом, об этом и многом другом расскажут гости эфира: Оксана Савинова и Алексей Краев

Подробности о мероприятиях можно уточнить по телефону: 68-34-55 или эл. Почте: portal072@mail.ru а так же следите за новостями на сайте: moi-portal.ru

Оцените материал: