Волонтеры Тюмени вновь встанут на защиту безопасного Интернета!

Известно, что Интернет содержит не только массу полезной для ребенка информации, расширяющей его кругозор, но и несет в себе опасность нанесения вреда здоровью и развитию личности.

Известно, что Интернет содержит не только массу полезной для ребенка информации, расширяющей его кругозор, но и несет в себе опасность нанесения вреда здоровью и развитию личности.

На борьбу с опасным контентом, размещенным в сети-Интернет, обучению  населения вопросам обеспечения безопасности при пользовании Интернетом направлена работа волонтеров (18+) кибердружины Тюменской области. 

1 июня 2015 года, в День защиты детей, волонтеры кибердружины проведут профилактическую акцию «Безопасный интернет» по поиску интернет–ресурсов, содержащих противоправную информацию, запрещенную к распространению в Российской Федерации. В рамках акции будет презентован проект «Киберпатруль Тюменской области», направленный на обеспечение безопасности детей при использовании сети Интернет. Жители города смогут познакомиться с информационной продукцией просветительского проекта «Открытая школа права», получить консультации юристов и специалистов в области обеспечения информационной безопасности детей, в том числе по установке бесплатных веб-фильтров на электронные устройства, имеющие выход в интернет.

Приглашаем жителей и гостей города Тюмени старше 18 лет принять участие в акции. Мероприятия пройдут с 12.00 ч. до 14.00 ч. на территории учебного корпуса № 2 Тюменского государственного университета (ул. Республики,9).

Организаторами акции выступят Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области «Мой портал», Тюменский государственный университет, команда социально-просветительского проекта «Открытая школа права».

Оцените материал: