В Тюмени пройдёт презентация сборника стихотворений «Сочное солнце»

Поэтический вечер, посвящённый проекту «Сочное солнце», состоится 16 августа с 19:00 в баре «J.D. Salinger» (ул. Фабричная, 1).

Поэтический вечер, посвящённый проекту «Сочное солнце», состоится 16 августа с 19:00 в баре «J.D. Salinger» (ул. Фабричная, 1).

Организаторы приглашают тюменцев насладиться творчеством тюменских писателей и получить сборник стихотворений в подарок.

«Я считаю эту идею очень хорошей. В наше время многие перестали читать, мыслить, фантазировать. Стихи — это то, что позволяет нам расправлять крылья, думать, мечтать. Мы должны на своем примере показать всем ценность стихотворений, двигать литературное искусство в массы, — поделился Илья Новиков, PR-директор салона «Оптика72», поддержавший проект «Сочное солнце».

На презентации выступят тюменские поэты, чьи произведения вошли в сборник стихотворений. Среди них уже известные в нашем городе – Артемий Плынский, Игорь Скрипник, Владимир Фурсов, Вера Малова, Даниил Сизов, Михаил Новгородов, Екатерина Исаченко и другие.

Сборник «Сочное солнце» является проектом Объединения тюменских поэтов и писателей при АНО «ДМЦ «GREEN HELPERS». На данный момент он публикуется в самиздатовском варианте для дальнейшего продвижения проекта на краудфайдинговой платформе. Цель – привлечь внимание всех, кому интересна тюменская поэзия, чтоб общими усилиями издать в дальнейшем версию в твёрдом переплёте. Оформлением сборника занималась талантливый дизайнер – Елена Шаповалова. Данное издание автор проекта – Юлия Стафеева – посвятила идейному вдохновителю тюменских поэтических вечеров, всеобщему другу и рок-музыканту Жоре.

Презентация «Сочного солнца» пройдёт в баре «J.D. Salinger» и состоится при поддержке салона «Оптика72». Праздничную атмосферу на вечере создаст Творческая мастерская «Славный дуэт» и замечательный ведущий – Джон Крылов. Каждый гость вечера получит в подарок сборник стихотворений, если заранее зарегистрируется на мероприятие во встречеили позвонив по телефону: 8-904-887-82-72. Вход на мероприятие — за чисто символический взнос в размере 100 руб.

Материал подготовила Юлия Стафеева, руководитель Объединения тюменских поэтов и писателей.

Оцените материал: