Пришкольные лагеря Тюменской области отпраздновали 71-ую годовщину региона

 14 августа Тюменская область отмечает свою 71-ую годовщину.

14 августа Тюменская область отмечает свою 71-ую годовщину.

В общеобластном празднике активно участвуют ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях, педагогическое сообщество и родители.

Всю неделю на базе досуговых площадок с дневным пребыванием детей проходили молодежные флешмобы, краеведческие конкурсы и акции.

Школьники из Ишима участвуют в краеведческо-туристской эстафете с прохождением испытаний на ловкость, сноровку, смекалку. За успешный сбор рюкзака, установку палатки, преодоление «болота» и других препятствий, ребята смогут получить детали пазла, представляющего собой карту Тюменской области.

В Сладковском районе проходит «День дублёра». Педагоги здесь превратятся в «детей», а старшие ребята во «взрослых». Ребятам предстоит ответственная работа по самостоятельной организации зарядки, мероприятий в честь празднования дня области, дежурства в столовой. Одним из важнейших событий дня здесь станет конкурс костюмов «Тюменская мода», где педагоги и их воспитанники могут проявить творческую фантазию в изготовлении костюмов из подручного материала.В Ялуторовском районе состоялось «Путешествие в историю» и каждый желающий смог поучаствовать в викторине на знание истории своей малой родины.

Все эти мероприятия, развивающие у детей артистические способности, творческое воображение, помогают им проявить свои чувства патриотизма, любви и привязанности к семье, родному дому, краю, где родился и живешь.

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: