Туристы едут в Тюменскую область

В Тюменскую область не ослабевает поток туристов.

В Тюменскую область не ослабевает поток туристов.

Если за 2013 год регион посетило 1773,4 тысячи гостей, то в прошлом году общий объем туристско-экскурсионного потока в Тюменскую область составил 1901,2 тысяч человек.

Ежегодно в регионе растет число событий и мероприятий, в том числе туристических, культурных и спортивных, многие — международного уровня. Так, проводимые этим летом «Выходные в Тобольске», в рамках которых состоялись одни из самых брендовых мероприятий нашей области – фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» и музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» — собрали более 20 тысяч гостей. На ярмарке турпутевок, которая проводилась в регионе впервые в этом году, было реализовано более 1 тыс. услуг (в том числетурпутевки, сертификаты и т.д.)

В последний месяц лета у жителей и гостей региона будет возможность посетить ряд фестивалей в Тобольском районе, смотров и соревнований российского уровня в других муниципальных районах и городах. Так, в нескольких городах области – Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Тобольске и Ялуторовске пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу.

Состоится также VI Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, ежегодно проводимый министерством культуры РФ. В рамках этого форума на площадке археологического музея-заповедника на оз. Андреевском откроется выставка изделий декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера, запланированы мастер-классы по музыкальному, хореографическому и изобразительному направлениям, пройдет фестиваль-концерт этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. С полным перечнем мероприятий, проводимых в Тюменской области, можно ознакомиться на портале туристических ресурсов Тюменской области.По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Оцените материал: